Погрешность в 20 км/ч хотят отменить
Посмотрели 2 970

Начиная читать автоновости складывается впечатление что "холопов" имеющих авто потихонечку подводят к тому, что им надо пересаживаться на общественный транспорт.
С 15 декабря дорожает парковка в Москве, ладно проглотим. Но вот теперь чиновники планируют отказаться от практики нештрафуемого превышения скорости на 20 км/ч.
Мы вопрос, связанный с пересмотром порога 20 км/ч, ставили на госкомиссии по безопасности дорожного движения. Считаем, что этот порог нужно пересмотреть с учётом того, что он прямо зависит от количества погибших на улично-дорожной сети. Надеемся, коллеги нас поддержат, какое-то решение по этому поводу будет принято
Максим Ликсутов
глава департамента транспорта столицы
Цитату Максима Ликсутова
приводит Autonews. Чиновник объяснил, что формально на дорогах России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят на 20 км/ч быстрее, поскольку наказания за такое нарушение не существует.
❞
Получается следующее. При ограничении 90 км/ч водитель может безбоязненно ехать со скоростью 109 км/ч. А учитывая калибровки камер - 112-113 км/ч.
У современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч. (То есть при ограничении 60 км/ч, камера может штрафовать за скорость 63 км/ч). В пример Ликсутов привёл европейские города, где неадминистрируемый порог составляет всего 2, 3 или 5 км/ч.
Как вы считаете это хорошая идея???
Ещё материал из раздела статьи.
Парковка в Москве: 380 рублей в час
Надо ли зимой 2018-2019 г. клеить знак «Шипы» на авто?
В правах появится новая отметка: код 95
Дорожные камеры смогут штрафовать «за ремень»
С 1 марта камеры начнут фиксировать новое нарушение
Новое в ПДД: водитель должен управлять машиной не более 9 часов