Что изменилось в упражнении «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом» с 06.09.2017 года.

Посмотрели 3 414

25-10-2017


 Одно из упражнений на экзамене по вождению у вас будет «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом», данное упражнение притерпело изменение, что изменилось мы и рассмотрим в данном материале.

 Полный текст документа: Административный регламент министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Было много изменений, документ большой, и вряд ли вам будет интересно если начать описывать все пункты, которые претерпели изменения. Поэтому буду описывать самое интересное, то на что кандидату в водители стоит обратить внимание.

В данном материале разберём упражнение «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом», которое нужно будет сдавать на экзамене по вождению.

Как было в регламенте. 


Было
- маневрируя задним ходом, устанавливает транспортное средство в боксе так, чтобы проекция переднего габарита транспортного средства пересекла контрольную линию;
Стало
- маневрируя задним ходом при однократном включении передачи заднего хода, устанавливает транспортное средство в боксе так, чтобы проекция переднего габарита транспортного средства пересекла контрольную линию;

 Во-первых, в описании упражнения явно указано, что передача заднего хода может быть включена только 1 раз.

 Во-вторых, обновлена схема упражнения, на которой теперь есть 2 зоны установки конусов или стоек. На данном упражнении представителям автошколы нужно расставить стойки таким образом, чтобы они могли послужить дополнительным ориентиром кандидатам в водители.

 Закрепите материал просмотрев видео по данному упражнению.



На нашем сайте вы можете подготовится к теоретическому экзамену по правилам дорожного движения. Изучайте билеты ПДД на главной странице сайта



Ещё материал из раздела статьи.

иконка Что изменилось в упражнении «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места» с 06.09.2017 года.

иконка Замена водительского удостоверения через МФЦ (Многофункциональный центр)

иконка Выполнение обгона, что нужно знать?

иконка Полис ОСАГО: смена собственника

иконка Увеличение штрафа за неповиновение требованию сотрудника полиции с 7 марта 2021 года

иконка Досмотр, осмотр автомобиля, в чём разница?

Решать билеты категории
«A», «B»
Решать билеты категории
«C», «D»



Сервис для изучения правил дорожного движения ONLINE
PDD-NEW.RU наш второй сервис PDDNEW.RU

Политика конфиденциальности

наверх