Увелечение штрафа за нарушение ПДД при переезде через железнодорожные пути с 1 мая 2021 года.

Посмотрели 2 000

26-04-2021


Увелечение штрафа за нарушение ПДД при переезде через железнодорожные пути с 1 мая 2021 года.
В третьем чтении были приняты поправки в КоАП, которые увеличивают размер штрафа за нарушения ПДД на железнодорожных переездах с 1 до 5 тысяч рублей. Изменения внесли в статью 12.10, документ опубликован на сайте Госдумы.

Ранее за выезд на переезд при закрытом (или закрывающемся) шлагбауме, при красном сигнале светофора предусматривалось лишение прав на 3 - 6 месяца или штраф в 1 тысячу рублей. При этом в течение 20 дней водители могли оплатить штраф с 50-процентной скидкой — но этой возможности больше не будет.

Наказание будет применяться и в случаях, если водитель переезжает нерегулируемый ЖД-переезд в момент приближения к нему поезда (локомотива, дрезины) «в пределах видимости».

Подробный разбор изменения



Ещё материал из раздела статьи.

иконка В ГИБДД придумали замену справки о ДТП

иконка Надо ли зимой 2018-2019 г. клеить знак «Шипы» на авто?

иконка Новый штраф 5000 рублей за неоплаченную парковку.

иконка Изменения в ПДД: светоотражающий жилет станет обязательным.

иконка Парковка в Москве: 380 рублей в час

иконка Увелечение штрафа за нарушение ПДД при переезде через железнодорожные пути с 1 мая 2021 года.

Решать билеты категории
«A», «B»
Решать билеты категории
«C», «D»



Сервис для изучения правил дорожного движения ONLINE
PDD-NEW.RU наш второй сервис PDDNEW.RU

Политика конфиденциальности

наверх